Главная » Учащиеся детской школы искусств Бековского района отлично выступили в III Областном театральном фестивале-конкурсе камерных и моноспектаклей «Театр – ХХI век»

7.12.2017 17:00 (Опубликовано)

Сегодня, 7 декабря 2017 года, учащиеся отделения театрального искусства под руководством Елизаветы Жариновой приняли участие в III Областном театральном фестивале - конкурсе камерных и моноспектаклей «Театр – ХХI век», который проходил в г. Пенза.

Детскую школу искусств Бековского района представляли семь человек в двух возрастных категориях в номинации «Художественное слово». Всего в фестивале - конкурсе принимало участие более 50 человек.

По условиям конкурса в этом году участник представлял одно произведение на вольную тему. Свобода выбора репертуара дает возможность вынести на суд жюри самые любимые и яркие произведения. Наши участники сделали ставку на классику и не прогадали.

По итогам конкурса грамотами участников награждены Софья Кузина (С. Михалков «А что у вас?») и Александра Симонова (В. Драгунский «Бы»). Это самые младшие учащиеся и участие в конкурсе было для них дебютом.

В младшей возрастной категории грамотами Лауреата I степени награждены Ксения Безверхова (А. Чехов «Детвора» (отрывок)) и Анатолий Маркин (К. Паустовский «Кот Ворюга»).

В средней возрастной категории учащиеся заняли весь пьедестал почета!

Лауреат III степени – Марина Цыганкова ( М.Румянцева «Красота»).

Лауреат II степени - Дарья Кудаченкова (С. Писахов «Модница»).

Лауреат I степени – Данила Коробанов (М. Зощенко «Аристократка»).

Администрация Бековского района поздравляет ребят и желает дальнейших творческих побед.

15.12.2017 14:19 Росреестр отвечает на вопросы граждан
15.12.2017 09:17 Специалист по опеке и попечительству администрации Бековского района напоминает опекунам, попечителям, приемным родителям о предоставлении отчета о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного за 2017 год
15.12.2017 08:45 Активисты МГЕР и Молодежный Парламент Бековского района приглашают жителей к участию в акции «Радость в каждый дом»
15.12.2017 08:38 Вниманию выпускников общеобразовательных и средних специальных учебных заведений Бековского района: УФСИН России по Пензенской области проводит профориентационную работу среди учащихся 9-11, связанную с поступлением в ведомственные высшие учебные заведения Федеральной службы исполнения наказания России