Главная » Администрация Бековского района напоминает родителям о необходимости усиления контроля за детьми

3.07.2017 11:59 (Опубликовано)

Уважаемые родители!

Начались летние каникулы, а это значит, что у ваших детей появилось много свободного времени. Будьте бдительны! Помните, здоровье ребенка в ваших руках!

В целях предотвращения травматизма и гибели детей и подростков, настоятельно рекомендуем обратить особое внимание на соблюдение мер безопасности в летний период. Не допускайте бесконтрольного времяпровождения детей и подростков на улице, водных объектах. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок проводит время. Регулярно напоминайте детям о правилах поведения на дорогах, на водоемах, с незнакомыми людьми, о соблюдении правил пожарной безопасности.

Поздним вечером и ночью (с 23.00 до 6.00) подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

Помните! Детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам, а детям, не достигшим 16 лет, скутером (мопедом, квадроциклом).

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, каждый родитель обязан:

- строго контролировать свободное время ребенка;

- разрешать купание на водоемах только в установленных местах и в присутствии взрослых;

- не позволять детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дороги;

- не разрешать детям самостоятельно управлять авто- и мототранспортом;

-довести до своего ребенка правила пожарной безопасности, поведения в природе (лес, парк, речка) и на улице;

- научить оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях.

Призываем вас принять все необходимые меры по недопущению нахождения детей в местах, опасных для жизни, без надзора взрослых. Федеральным и региональным законодательством предусмотрена административная ответственность родителей за безнадзорность детей (в виде штрафов, ограничения в родительских правах или лишения родительских прав).

Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра.

15.12.2017 14:19 Росреестр отвечает на вопросы граждан
15.12.2017 09:17 Специалист по опеке и попечительству администрации Бековского района напоминает опекунам, попечителям, приемным родителям о предоставлении отчета о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного за 2017 год
15.12.2017 08:45 Активисты МГЕР и Молодежный Парламент Бековского района приглашают жителей к участию в акции «Радость в каждый дом»
15.12.2017 08:38 Вниманию выпускников общеобразовательных и средних специальных учебных заведений Бековского района: УФСИН России по Пензенской области проводит профориентационную работу среди учащихся 9-11, связанную с поступлением в ведомственные высшие учебные заведения Федеральной службы исполнения наказания России