Главная » Отдел ПФР в Бековском районе информирует

Отдел ПФР в Бековском районе информирует

21.04.2017 09:35 (Опубликовано)

Пенсионный фонд России представил мобильное приложение, которое позволит с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы.

Бесплатное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, дает возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. Подтвердить упрощенную или стандартную учетную запись можно в офисах Почты России, Ростелекома или клиентских службах Пенсионного фонда.

В дальнейшем вход осуществляется через этот пин-код. Пенсионный фонд первый среди госведомств реализовал механизм авторизации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) с помощью пин-кода.

С помощью приложения можно получить сведения о состоянии своего счета в ПФР – то есть о накопленных пенсионных баллах и стаже; о назначенной пенсии или социальной выплате, размере материнского капитала; истории своих обращений в ПФР.

В то же время ряд услуг, доступных через приложение, доступен и без авторизации на портале госуслуг. Так, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ и предоставит возможность записаться на прием. Помимо этого через приложение можно заказать необходимые справки и документы, а также направить обращение в ПФР.

Справки по телефону - 2-17-96.

24.05.2017 17:10 Трудоспособное население Бековского района может ознакомиться с вакансиями
24.05.2017 16:26 Вниманию граждан Бековского района: Россельхозбанк запустил сервис Android Pay с Mastercard
24.05.2017 15:58 В Бековском районе проведен рейд по противодействию незаконному обороту промышленной продукции
24.05.2017 14:44 Администрация Бековского района рекомендует торговым предприятиям ограничить торговлю алкогольной и табачной продукцией в День Последнего звонка