Главная » Заинтересованные лица Бековского района могут принять участие в конкурсном отборе по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм

18.04.2017 11:56 (Опубликовано)

Начался прием заявок на участие в конкурсном отборе участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм крестьянских (фермерских) хозяйств и конкурсном отборе участников мероприятия по поддержке развития материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов государственной программы Пензенской области «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 18.09.2013 № 691-пП (с последующими изменениями).

Проведение конкурсного отбора участников мероприятия по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм крестьянских (фермерских) хозяйств будет осуществляться в соответствии с постановлением Правительства Пензенской области от 19 марта 2015 года № 137-пП (в редакции постановления Правительства Пензенской области от 12.04.2017 № 175-пП).

Заявитель на участие в конкурсе по отбору участников мероприятия по поддержке начинающих фермеров государственной программы направляет организатору конкурса необходимые документы согласно пунктам 4.1. и 4.2. Постановления.

Заявитель на участие в конкурсе по отбору участников мероприятия по развитию семейных животноводческих ферм крестьянских (фермерских) хозяйств государственной программы, направляет организатору конкурса необходимые документы согласно пунктам 4.3. и 4.4. Постановления.

Начинающим фермерам субсидии на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства выделяется по одному направлению деятельности (одной отрасли): молочное скотоводство, мясное скотоводство, коневодство, овцеводство, козоводство, кролиководство, птицеводство (водоплавающая птица), рыбоводство, картофелеводство, овощеводство открытого или закрытого грунта, плодоводство, ягодоводство (кустарниковых ягодных культур или земляники), грибоводство.

Субсидия на развитие семейной животноводческой фермы выделяется по одному направлению деятельности (одной отрасли) животноводства: молочное скотоводство, мясное скотоводство, коневодство, свиноводство, овцеводство, козоводство, кролиководство, птицеводство (кроме страусов).

Проведение конкурсного отбора участников мероприятия по поддержке развития материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов государственной программы будет осуществляться в соответствии с постановлением Правительства Пензенской области от 10 июля 2015 года № 390-пП (в редакции постановления Правительства Пензенской области от 12.04.2017 № 175-пП).

Субсидия на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива выделяется кооперативам, занимающимися заготовкой, хранением, подработкой, переработкой, сортировкой, убоем, первичной переработкой, охлаждением молока, мяса сельскохозяйственных животных, птиц, рыбы и объектов аквакультуры, картофеля, грибов, овощей, плодов и ягод, в том числе дикорастущих, подготовкой к реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки.

Заявки на участие в конкурсах с прилагаемыми к ним документами принимаются с 12 апреля 2047 года в течение 20 календарных дней (в рабочие дни с 9.00 до 18.00) по адресу: г. Пенза, ул. Володарского, д. 49, кабинет 203.

Окончательный срок приема заявок – 2 мая 2017 года до 18.00.

Вся информация об участии в мероприятиях размещена на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Пензенской области, кроме того, дополнительную информацию по участию в вышеуказанных мероприятия можно получить по телефонам (8412) 56-26-19, 68-63-87, 68-23-45.

21.11.2017 13:53 Сотрудники МБУ «КЦСОН Бековского района» провели викторина «Я и право»
21.11.2017 13:41 В Бековской районной библиотеке состоялся литературный экскурс «Лермонтовские тропинки в старом городе»
21.11.2017 10:33 На территории Бековского района продолжают проводиться мероприятия по добровольной сдаче на возмездной основе незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
21.11.2017 09:15 Пензенский филиал Россельхозбанка приглашает на «Ипотечную пятницу»
21.11.2017 09:00 Специалист Бековского кравевдческого музея провела выездное мероприятие в рамках программы «Культурная суббота»
20.11.2017 16:23 В Бековском филиале ГБПОУ ПО «СМТ» прошло мероприятие, посвящённое Международному Дню студента
20.11.2017 15:41 Бековские спортсмены приняли участие в межрегиональном традиционном турнире по боксу в г. Петровск Саратовской области
20.11.2017 11:26 Учащиеся Яковлевской школы посетили Бековский краеведческий музей
20.11.2017 10:43 В Бековском районном доме культуры прошел познавательно-правовой час «Я - ребенок, я – человек!»
20.11.2017 10:40 Отделение МВД России по Бековскому информирует о получении государственной услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации